← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JOD 99-087-001 AFL001 - ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA PAISAJISMO DE LA ACADEMIA DE GUERRA AÉREA

Código 0d650eaf-9471099 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BILDER SPA | BILDER SPA

Monto adjudicado
CLP 9.007.350
Fecha de adjudicación
23-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BILDER SPA | BILDER SPA

RUT 77681122K

Ganador

HERNAN ANDRES GARRIDO PAIVA | Vivero Los Molles Melipilla

RUT 194045506

IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA

RUT 776121673

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PASTELÓN GRIS 50 x 50 x 4 cm, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1320 UnidadCLP 3.075
MORTERO PREPARADO ALBAÑILRÍA SACO 25KG, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.825 UnidadCLP 2.260
GRAVA GRUESA SACO 25 KG, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.825 UnidadCLP 1.180
SOLERA TIPO C, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.330 UnidadCLP 3.195
MAICILLO SACO 25 KG, DE CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.825 UnidadCLP 1.280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d650eaf-9471099? | GanaLicitaciones.cl