Resultado de licitación
ADQ. COMBUSTIBLE JET-A1 SECCION AEREA VALPARAISO
Código 0d6617b7-9634825 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLUB AEREO VALPARAISO VIÑA DEL MAR | CLUB AEREO VALPARAISO VIÑA DEL - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLUB AEREO VALPARAISO VIÑA DEL MAR | CLUB AEREO VALPARAISO VIÑA DEL - Casa Matriz
RUT 70022340K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materializar la adquisición de 25.000 lts de combustible de aviación JET-A1, para la Sección Aérea Valparaíso de la Prefectura Aérea, conforme a bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.