Resultado de licitación
Construcción cancha de pasto sintético Las Villas
Código 0d669cf9-9508461 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN JAVIER MANSILLA MANSILLA | cristian mansilla
- Monto adjudicado
- CLP 157.294.833
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRISTIAN JAVIER MANSILLA MANSILLA | cristian mansilla
RUT 134082135
HERMANOS MONTECINOS MUÑOZ SPA | CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA
RUT 769690786
JULIO ALEJANDRO VILLARROEL ROJAS | Julio Villarroel Rojas
RUT 137399261
lago yulton ltda | CONSTRUCTORA LAGO YULTON LIMITADA
RUT 764143701
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 761663712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de la ejecución del proyecto Construcción cancha de pasto sintético barrio Las Villas, Puerto Aysén, código bip 40063641-0. Ver punto 12 de las presentes bases | 1 Global | CLP 157.294.833 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.