← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES DEL HOSPITAL BASE SAN JOSE OSORNO

Código 0d67eed7-9329597 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 101.767.280
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
252-0331|ANESTESIA LIDOCAINA AL 2% C/ VASO CONTRICTOR 1/100.000 X 50 TUBOS600 CajaCLP 19.900
252-0621|ANESTESIA MEPIVACAINA AL 3% S/ VASO CONTRICTOR 1/100.000 TUB. VIDRIO100 CajaCLP 21.400
252-0287|AGUJA CORTA 30 G X 7/8" CJ. X 100 SIMILAR A TERUMO300 CajaCLP 13.420
252-0340|AGUJA LARGA 27 G X 1 5/8 " SIMILAR A TERUMO200 CajaCLP 13.420
2520780000|EYECTOR DE SALIVA TRANS. DESECH. BS. X 100450 BolsaCLP 3.319
252-0347|ACIDO ORTOFOSFORICO GEL 37% JERINGA SIMILAR 3M700 UnidadCLP 5.470
252-1333|APLICADOR DE ADHESIVO MICRO BRUCH200 CajaCLP 1.900
252-0348|ADHESIVO MONOCOMPONENTE PARA COMPOSITE SIMILAR A SINGLEBOND100 CajaCLP 17.567
252-0547|BARNIZ DE FLUOR TUBOS DE 10 ML SIMILAR DURAPHAT150 UnidadCLP 35.000
252-1085|JERINGA COMPOSITE A3,5 Z35030 UnidadCLP 20.519
252-2035|COMPOSITE FILTEK Z 350 XT CUERPO TONO A350 UnidadCLP 20.519
252-2036|COMPOSITE FILTEK Z 350 XT CUERPO TONO A260 UnidadCLP 20.519
252-2334|COMPOSITE Z250 A3.530 UnidadCLP 13.695
252-0670|JERINGA COMPOSITE Z 250 A 250 UnidadCLP 13.695
252-0671|JERINGA COMPOSITE Z 250 A 350 UnidadCLP 13.695
252-1374|COMPOSITE FLOW A3250 UnidadCLP 26.359
252-1082|JERINGA COMPOSITE FLOW A 2200 UnidadCLP 26.359
252-0432|CUÑAS DE MADERA SURTIDAS60 CajaCLP 3.400
252-0380|HUINCHA DE LIJA METALICA BECHT. SB. X 12 UD.150 SobreCLP 2.800
252-0606|HUINCHA PARA PULIR COMPOSITE70 CajaCLP 23.231
252-0433|HUINCHA DE CELULOIDE70 SobreCLP 1.190
252-0864|HUINCHA PARA MATRIZ DE 5 MM100 UnidadCLP 1.700
252-0357|PAPEL ARTICULAR RECTO SIMILAR A BECHT100 CajaCLP 7.680
252-0638|PORTA DISCOS SOLF - LEX120 UnidadCLP 2.300
252-0400|DISCOS DE CONTORNO SOFLEX 1981 C SIMILAR A 3 M200 SobreCLP 12.203
252-0401|DISCOS DE CONTORNO SOFLEX 1981 M SIMILAR A 3M200 SobreCLP 12.203
252-0402|DISCO DE CONTORNO SOFLEX 1981 F SIMILAR 3M200 SobreCLP 12.203
252-1498|DISCO DE CONTORNO SOFLEX 1981 SF SIMILAR 3M200 SobreCLP 12.203
252-0746|DISCOS DE CONTORNO SOFLEX 1982 C SIMILAR A 3M200 SobreCLP 12.203
252-0403|DISCO DE CONTORNO SOFLEX 1982 M SIMILAR A 3M200 SobreCLP 12.203
252-0985|DISCOS CONTORNO SOFLEX 1982 F SIMILAR A 3M200 SobreCLP 12.203
252-0624|DISCO DE CONTORNO SOFLEX 1982 SF SIMILAR A 3M200 SobreCLP 12.203
252-0010|CEMENTO IONOMERO AUTOPOLIMERIZACION DE RESTAURACION 10 GRS250 UnidadCLP 20.800
252-2196|KETAC MOLAR EASYMIX (GLASS IONOMER FILLING MATERIAL 12,5 POWDER) 3M ESPE.120 UnidadCLP 23.483
252-1336|GLUCONATO DE CLORHEXIDINA 0.12% GALONES 3.8LTS.40 GalónCLP 18.000
252-0503|ESCOBILLAS DE LIMPIEZA PARA PROFILAXIS NYLON8000 UnidadCLP 140
252-0293|PASTA DESTARTRAJE40 FrascoCLP 7.200
252-1806|GASA NO TEJIDA DE 5X5 PAQ. X 200UD.200 PaqueteCLP 2.500
252-1943|GELITA HEMOSTATICA (PLATA) DE 1X1X1CM EN TIRAS DE 20 UD180 CajaCLP 22.500
252-1078|HIPOCLORITO DE SODIO AL 5% 1 LITRO100 LitroCLP 5.000
252-0015|LOZETA DE VIDRIO TRANSPARENTE PARA CEMENTO50 UnidadCLP 2.092
252-1074|SERVILLETA DESECHABLE PACIENTES DOBLE FAZ500 BolsaCLP 7.000
252-0055|SEDA DENTAL SIN CERA200 UnidadCLP 323
252-1079|TORULAS DE ALGODON TRENZADO BOLSA 1000120 BolsaCLP 14.409
252-1080|TORULAS DE ALGODON LISO BOLSA 100080 UnidadCLP 5.637
252-0034|VASOS DAPPEN DE VIDRIO200 UnidadCLP 500
252-0982|TOALLITAS DESINFECTANTES DE SUPERFICIES DE PRODUCTOS MÉDICOS Y DENTALES SIMILAR A CAVIWIPES X 160 UD800 TarroCLP 8.650
225-0448|GASA ESTERIL DOBLE NO TEJIDA 5 X 5 CM SIMILAR CRAMBERRY28000 UnidadCLP 22

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d67eed7-9329597? | GanaLicitaciones.cl