Resultado de licitación
SERVICIOS MANTENIMIENTO REMPLAZO ARRIENDO UPS
Código 0d6a1d06-9222928 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TEC CHILE SPA | Tec Energia
- Monto adjudicado
- CLP 27.722.689
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TEC CHILE SPA | Tec Energia
RUT 767805837
UPenergy S.A. | UP ENERGY SA
RUT 761793543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO, REEMPLAZO Y ARRIENDO CON OPCIÓN DE COMPRA DE UPS DEL CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PEÑALOLEN CORDILLERA ORIENTE | 1 Global | CLP 27.722.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.