Resultado de licitación
Señales Informativas y de Seguridad Vial.
Código 0d6a35d1-9205941 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BBF SERVICIOS Y ASESORÍAS SPA | BBF Services Spa
- Monto adjudicado
- CLP 57.719.760
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BBF SERVICIOS Y ASESORÍAS SPA | BBF Services Spa
RUT 773495815
COMERCIAL PUBLIKREACHILE SPA | PUBLIKREA CHILE
RUT 769445684
CONSTRUCTORA E INDUSTRIAL CRISTIAN DÍAZ BALCÁZAR E.I.R.L. | Dari Gráficas
RUT 769361448
GYC DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS SPA | SERVICHILE
RUT 774661581
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PG-1a, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 2 Unidad | CLP 141.102 |
| PG-1b, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 141.102 |
| PG-2a, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 2 Unidad | CLP 141.102 |
| PG-2b, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 141.102 |
| PG-3a, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 18 Unidad | CLP 141.102 |
| PG-3b, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 12 Unidad | CLP 141.102 |
| RO-6c, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 101.102 |
| RPO-3, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 116.102 |
| DC – 7a, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 121 Unidad | CLP 73.942 |
| DC – 7b, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 121 Unidad | CLP 73.942 |
| PT-1, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 40 Unidad | CLP 63.822 |
| PT(E)-1, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 40 Unidad | CLP 63.822 |
| PT-3, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 40 Unidad | CLP 63.822 |
| PT-4, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 40 Unidad | CLP 63.822 |
| ITO-10, 3KM, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 16 Unidad | CLP 63.822 |
| ITO-11, 300m, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 16 Unidad | CLP 63.822 |
| ITO-11, 200m, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 16 Unidad | CLP 63.822 |
| ITO-11, 100m, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 16 Unidad | CLP 63.822 |
| RPI-1, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 10 Unidad | CLP 141.102 |
| RPI-2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 10 Unidad | CLP 141.102 |
| RPO-13, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 20 Unidad | CLP 116.102 |
| IO-2 (Azul), de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 4 Unidad | CLP 156.102 |
| IG-3 (Azul), SANCIÓN POR INFRACCIÓN AL PESAJE DE VEHÍCULOS LEY 19.171/1992 GRAVÍSIMA – 8.01 A 50.00 UTM, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 4 Unidad | CLP 268.982 |
| IV-4 (verde), Ruta A-13 (km 0, Km 5, Km 10, Km 15, Km20)x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 10 Unidad | CLP 88.942 |
| IV-5 (verde), Ruta A-13 (km 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19)x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 32 Unidad | CLP 63.942 |
| IV-4 (verde), Ruta A-102 (km 0, Km 5)x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 4 Unidad | CLP 88.942 |
| IV-5 (verde), Ruta A-102 (km 1, 2, 3, 4, 6)x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 10 Unidad | CLP 63.942 |
| Conos de Tránsito, 80cm, PVC, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 200 Unidad | CLP 38.822 |
| PO-6, Camélido Sudamericano, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 12 Unidad | CLP 141.102 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.