← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Instrumentos y Equipamiento Laboratorio Collipulli

Código 0d6bd8cb-9415623 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

Monto adjudicado
CLP 6.507.900
Fecha de adjudicación
12-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Ganador

SALVADOR DE LO VASQUEZ | EQUIPOS Y MAQUINARIAS MECSUELO LTDA.

RUT 765247586

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Higrómetro para sala de curado2 UnidadCLP 125.750
Cocinillas industriales 2 platos con pedestal3 UnidadCLP 320.000
Equipos Casagrande de limite liquido según normas ASTM D4318 Con contador de vueltas. Accesorios: como capsulas de aluminio, acanaladores, espátulas, probetas graduadas, vidrio esmerilado y recipientes de mezcla.3 UnidadCLP 285.000
Moldes cbr El juego de moldes CBR completo con collarín de extensión y placa base sólida. cumplir Especificaciones técnicas para los modelos ASTM D1883, AASHTO T193 • Cuerpo: Ø interior de 152,4 mm (6") x 177,8 mm de altura • Collar: 50,8 mm de altu12 UnidadCLP 90.000
Pailas de secado muestras granulares 12”10 UnidadCLP 12.000
Pailas de secado muestras granulares 17”20 UnidadCLP 13.000
Capsulas de humedad 100 ml con tapa80 UnidadCLP 2.600
Capsulas de humedad 1500 gramos10 UnidadCLP 4.600
Bandejas agregado pétreo y asfalto 30x30 x25mm20 UnidadCLP 14.500
Bandejas agregado pétreo y asfalto 50x50x25mm20 UnidadCLP 18.500
Termómetro digital para asfalto y hormigón (para pinchar)6 UnidadCLP 51.700
Termómetro max. Y min ambiental2 UnidadCLP 123.750
Juego completo tamices 8" Malla 4" al N°8017 UnidadCLP 69.000
Malla N°1001 UnidadCLP 71.000
Malla N°200 8"1 UnidadCLP 90.000
Malla N°200 de lavado 8"1 UnidadCLP 113.000
Tapa y fondo 8"1 UnidadCLP 62.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d6bd8cb-9415623? | GanaLicitaciones.cl