← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TUBOS CORRUGADOS HDPE

Código 0d6da91d-9617934 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó Alejandro Ignacio | Homexperto

Monto adjudicado
CLP 12.964.392
Fecha de adjudicación
12-01-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Alejandro Ignacio | Homexperto

RUT 767773986

COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

RUT 777487574

Ganador

COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA

RUT 780651490

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter

RUT 789193908

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA

RUT 171837936

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | ADS TIGRE.

RUT 76063753K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE TUBOS CORRUGADOS HDPE, segun bases y Documentos Adjuntos1 UnidadCLP 12.964.392

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d6da91d-9617934? | GanaLicitaciones.cl