Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DE CAPACITACION PLAN ANUAL DE CAPACITACION 2023
Código 0d6eb238-9124495 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 24.853.980
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Alexis de las Mercedes Pimentel Torrejon Capacitac | Sedecaper Epignosis E.I.R.L
RUT 760148024
ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS
RUT 10960531K
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela de Formación Técnica Chile S.p.A. | Escuela de Formación Técnica Chile
RUT 760906964
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Sociedad de Desarrollo y Gestión de Capital Humano | Sociedad de Desarrollo y Gestión de Capital Humano
RUT 76135261K
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRE-0198 CURSO FORMACIÓN LÍDER/MONITOR DE GESTIÓN DE RIESGOS DE EMERGENCIAS Y DESASTRES EN SALUD | 40 Unidad | CLP 27.375 |
| PRE-0198 CURSO RELACIONES LABORALES Y SALUD MENTAL DEL FUNCIONARIO | 40 Unidad | CLP 27.500 |
| PRE-0198 CURSO GESTIÓN DE DATOS PARA EL MANEJO DE INFORMACIÓN A TRAVÉS DE MICROSOFT EXCEL (LEY 18.834) | 40 Unidad | CLP 28.000 |
| PRE-0198 CURSO GESTIÓN DE DATOS PARA EL MANEJO DE INFORMACIÓN A TRAVÉS DE MICROSOFT EXCEL (LEY 19.664/15.076) | 30 Unidad | CLP 32.500 |
| PRE-0198 CURSO ACTUALIZACIÓN DE ABORDAJE DE TRASTORNOS DE LA CONDUCTA ALIMENTARIA, POBLACIÓN ADULTA E INFANTO JUVENIL (LEY 18.834) | 30 Unidad | CLP 38.300 |
| PRE-0198 CURSO ACTUALIZACIÓN DE ABORDAJE DE TRASTORNOS DE LA CONDUCTA ALIMENTARIA, POBLACIÓN ADULTA E INFANTO JUVENIL (LEY 19.664/15.076) | 30 Unidad | CLP 38.300 |
| PRE-0198 CURSO RCP BÁSICO DIRIGIDO A PROFESIONALES | 50 Unidad | CLP 26.000 |
| PRE-0198 CURSO RCP BÁSICO DIRIGIDO A TENS I Y TENS II | 100 Unidad | CLP 25.000 |
| PRE-0198 CURSO RCP BÁSICO DIRIGIDO A ADMINISTRATIVOS Y AUXILIARES | 45 Unidad | CLP 24.444 |
| PRE-0198 CURSO GESTIÓN DE RECURSOS CLÍNICOS BASADOS EN ESTRATEGIAS FINANCIERAS | 30 Unidad | CLP 49.600 |
| PRE-0198 CURSO COACHING EN HABILIDADES BLANDAS Y RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS CON ENFOQUE ORGANIZACIONAL | 30 Unidad | CLP 35.000 |
| PRE-0198 CURSO HABILIDADES PARA MANEJAR Y CONTROLAR LAS EMOCIONES | 40 Unidad | CLP 24.000 |
| PRE-0198 CURSO MANEJO INTEGRAL DE LA PERSONA MAYOR HOSPITALIZADA | 40 Unidad | CLP 37.225 |
| PRE-0198 CURSO PALS | 20 Unidad | CLP 115.000 |
| PRE-0198 CURSO HUMANIZACIÓN EN SALUD PARA LA ATENCIÓN DE PACIENTES, FAMILIARES Y EL PERSONAL DE SALUD | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| PRE-0198 CURSO MANEJO PACIENTE CRITICO ENFOCADO A UTIA | 40 Unidad | CLP 29.725 |
| PRE-0198 CURSO TRATO AL USUARIO | 50 Unidad | CLP 19.000 |
| PRE-0198 CURSO PROCESO CALIFICATORIO DIRIGIDOS A JEFATURAS O SUBROGANTES | 40 Unidad | CLP 21.250 |
| PRE-0198 CURSO DE ESTATUTO ADMINISTRATIVO | 40 Unidad | CLP 21.250 |
| PRE-0198 CURSO ATENCIÓN DE CALIDAD Y HUMANIZADA AL PACIENTE INMIGRANTE | 50 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.