← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS PARA VEHÍCULOS MOTORIZADOS U. CHILE 2025

Código 0d70a2c3-9463643 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Comercial Santiago FID

Monto adjudicado
CLF 1.683,77
Fecha de adjudicación
27-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Comercial Santiago FID

RUT 770969522

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | HDI SEGUROS S.A

RUT 990610002

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS DE VIDA DE CHILE S A | MAPFRE SEGUROS VIDA

RUT 96933030K

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se soliicta contratar cobertura para 1. daños materiales + 2. Responsabilidad Civil Vehicular de UF 5.000 en Exceso de UF 1.0001 UnidadCLF 1.683,77

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d70a2c3-9463643? | GanaLicitaciones.cl