Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AREAS V.-PROVISIÓN E INST. MOBILIARIO
Código 0d73ad82-9606343 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN MARCEL HAZBÚN REZUC | Christian Hazbún Rezuc
- Monto adjudicado
- CLP 48.186.567
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CHRISTIAN MARCEL HAZBÚN REZUC | Christian Hazbún Rezuc
RUT 127461384
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
INGENIERIA Y CONSTRUCCION COYANCO LIMITADA | COYANCO LTDA
RUT 77747457K
Ingeniería y Construcción Rocma SpA | Rocma SpA
RUT 76825866K
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ
RUT 769549722
INVERSIONES SAN ANTONIO SPA | INVERSIONES SAN ANTONIO SPA
RUT 771905951
MAQUINARIA Y SERVICIOS JZUR SPA | Maquinaria y servicios JZUR SpA
RUT 774048766
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Mejoramiento Áreas Verdes y Suministro e Instalación de Mobiliario Urbano, Comuna de Yungay”, contempla mejoramiento en diversos sectores de la comuna, considerando Áreas verdes de Villa el Bosque, población Alfredo Irarrázaval y sector tres Esquinas, | 1 Unidad | CLP 48.186.567 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.