Resultado de licitación
ADQ. DE RX PORTATIL PARA HOSPITAL CURANILAHUE
Código 0d762ddf-9529985 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA
- Monto adjudicado
- CLP 149.196.554
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA
RUT 811632007
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE RX PORTATIL PARA EL PROYECTO DE IMAGENOLOGIA DEL HOSPITAL DE CURANILAHUE, SEGUN EE.TT ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 149.196.554 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.