Resultado de licitación
ADQ. DE LIBROS PARA NIÑOS Y NIÑAS LA FLORIDA
Código 0d7bf2f4-9229022 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCIEDAD ANONIMA | EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCI - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 268.853.781
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCIEDAD ANONIMA | EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCI - Casa Matriz
RUT 932500000
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta “ADQUISICIÓN DE LIBROS PARA NIÑOS Y NIÑAS DE LA COMUNA DE LA FLORIDA 2023”, tiene por objeto la adquisición de 64.000 (sesenta y cuatro mil) libros, o hasta lo que permita la disponibilidad presupuestaria, que cumplan con las caract | 1 Global | CLP 268.853.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.