← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES E INS. DE ESCRITORIO-SECTOR SALUD 2023

Código 0d7c5340-9109817 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 9.224.546
Fecha de adjudicación
23-02-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA

RUT 774244468

Ganador

Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.

RUT 890466001

HEEY SPA | HEEY CHILE SPA

RUT 775564962

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

Ganador

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA

RUT 774432329

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUADERNO UNIVERSITARIO MAT. 100 HOJAS150 UnidadCLP 1.152
CORCHETES 26/6, SIMILAR TORRE 1000 UND300 CajaCLP 249
CORCHETES 26/6, SIMILAR TORRE 5000 UND500 CajaCLP 659
PERFORADORA ESTÁNDAR 2 AGUJEROS50 UnidadCLP 2.329
LIBRO ACTA 100 HOJAS CUADRICULADO130 UnidadCLP 3.432
SACA CORCHETE TENAZA WD-40150 UnidadCLP 311
CORRECTOR CINTA 8MT DE 5MM BLANCO50 UnidadCLP 961
CORRECTOR EN LAPIZ SIMILAR PAPER MATE180 UnidadCLP 442
DESTACADOR SIMILAR ISOFIT AMARILLO100 UnidadCLP 325
DESTACADOR SIMILAR ISOFIT AZUL100 UnidadCLP 325
DESTACADOR SIMILAR ISOFIT ROSADO100 UnidadCLP 325
DESTACADOR SIMILAR ISOFIT VERDE100 UnidadCLP 325
CORTA CARTON SX-70 GRANDE SIMILAR SELLOOFICCE50 UnidadCLP 407
CORCHETERA SIMILAR ISOFIT STAPLER (30HOJAS)30 UnidadCLP 4.224
LAPIZ PASTA AZUL SIMILAR BIC PUNTA FINA1300 UnidadCLP 189
LAPIZ PASTA ROJO SIMILAR BIC PUNTA FINA100 UnidadCLP 189
LAPIZ PASTA NEGRO SIMILAR BIC PUNTA GRUESA400 UnidadCLP 113
LAPIZ GRAFITO SIMILAR FABER CASTER200 UnidadCLP 62
STICK FIX SIMILAR ARTEL 21GR.80 UnidadCLP 455
Post-it Mini Notes, 1.5 X 2 In350 UnidadCLP 218
Nota Adhesiva 3m post-it 654-5uc Cubo 500 Hojas300 UnidadCLP 1.100
ANOTADOR DE MADERA SIMILAR OFIXX20 UnidadCLP 1.816
ARCHIVADOR OFICIO ANGOSTO120 UnidadCLP 1.732
ARCHIVADOR OFICIO ANCHO180 UnidadCLP 1.667
CAJAS DE ARCHIVO100 UnidadCLP 639
LAMINAS TERMOLAMINADO6 CajaCLP 12.439
MICA PARA ANILLADO TAMAÑO CARTA4 CajaCLP 4.218
MICA PARA ANILLADO TAMAÑO OFICIO2 CajaCLP 5.025
CARPETA OFICIO PLASTIFICADA VARIOS COLORES SIN ACCO CLIP300 UnidadCLP 333
PORTA LAPICES20 UnidadCLP 863
MAQUINA MAGIC CLIP 4,8 Y 6,4MM SIMILAR ADIX10 UnidadCLP 1.806
REGLA 30CM100 UnidadCLP 190
SOBRE BLANCO TAMAÑO CARTA700 UnidadCLP 32
SOBRE BLANCO TAMAÑO OFICIO700 UnidadCLP 127
BANDERINES COLORES300 UnidadCLP 936
SOBRE AMERICANO300 UnidadCLP 35
RESMA CARTA1050 ResmaCLP 3.708
PILA AA SIMILAR DURACEL1400 UnidadCLP 293
PILA AAA SIMILAR DURACEL900 UnidadCLP 293
PILA 2032 SIMILAR DURACEL200 UnidadCLP 297
PORTA NOTAS ADHESIVAS10 UnidadCLP 1.245
CLIP 33MM SIMILAR TORRE METAL150 CajaCLP 251
GOMA BORRAR SIMILAR FACTIS100 UnidadCLP 183
Calculadora Casio MX-12B-BK-W-DC20 UnidadCLP 6.570
TIJERA MULTIPROPOSITO DE ACERO 9" C/MANGO PLASTICO130 UnidadCLP 2.195
CARTON PIEDRA50 PliegoCLP 890
PORTA CLIP20 UnidadCLP 604
FUNDAS PROTECTORAS TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA800 UnidadCLP 21
FUNDAS PROTECTORAS TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO500 UnidadCLP 27
SEPARADOR COLOR OFICIO150 PaqueteCLP 343
SEPARADOR DE LETRAS TAMAÑO OFICIO150 PaqueteCLP 1.000
PAPELERO METALICO REJILLA DE 30*35 CM30 UnidadCLP 5.051
CARTULINA ROJA50 PliegoCLP 240
CARTULINA AZUL50 PliegoCLP 240
CARTULINA VERDE50 PliegoCLP 240
CARTULINA AMARILLA50 PliegoCLP 240
CARTULINA MORADA50 PliegoCLP 240
CARTULINA NARANJA50 PliegoCLP 240
CARTULINA NEGRA20 PliegoCLP 240
CARTULINA BLANCA20 PliegoCLP 240

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d7c5340-9109817? | GanaLicitaciones.cl