← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Convenio Suministro de Género y Telas”

Código 0d7e4222-9583728 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 83.954.100
Fecha de adjudicación
13-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
503-0922 Tela Moleton1500 Metro LinealCLP 2.200
503-0919 Tela Crea Blanca10650 Metro LinealCLP 2.600
503-0923 Tela Poligal Acolchado310 Metro LinealCLP 6.500
503-0924 Tela Brocato2900 Metro LinealCLP 3.500
503-0925 Tela Micro Polar4000 Metro LinealCLP 3.100
503-0926 Tela Toalla Algodón182 Metro LinealCLP 6.500
503-0055 Tela Crea Verde Oscuro13065 Metro LinealCLP 1.940
503-0066 Tela Hule (Materia de Caucho o Látex)350 Metro LinealCLP 4.500
503-0061 Tela Lona Cruda100 Metro LinealCLP 2.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d7e4222-9583728? | GanaLicitaciones.cl