Resultado de licitación
SERVICIO DE MANT. CORRECTIVO INSTRUMENTAL MEDICO
Código 0d82e993-9656812 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.660.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
OPTISERV LIMITADA | OPTISERV LTDA.
RUT 760146838
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV54-0005 MANTENCIÓN, AJUSTE, CALIBRACIÓN Y RECTIFICADO DE MELLADURAS Y LUBRICACIÓN DE INSTRUMENTAL GENERAL, PINZAS Y TIJERAS | 300 Unidad | CLP 6.500 |
| SV54-0006 MANTENCIÓN Y REPARACIÓN, RECTIFICADO ESTRUCTURA DEFORMADA, RECTIFICADO DE MELLADURAS DE INSTRUMENTAL GINECOLÓGICO Y UROLOGÍA | 50 Unidad | CLP 12.100 |
| SV54-0007 MANTENCIÓN, AJUSTE Y CALIBRACIÓN, RECTIFICADO DE MELLADURAS Y LUBRICACIÓN DE INSTRUMENTAL OFTALMOLÓGICO | 50 Unidad | CLP 12.100 |
| SV54-0008 MANTENCIÓN Y REPARACIÓN, EXTRACCIÓN DE RECUBRIMIENTO DETERIORADO Y TEFLONADO DE VAINAS, TIJERAS Y PINZAS DE LAPAROSCOPÍA | 50 Unidad | CLP 24.500 |
| SV54-0028 REPARACIÓN DE ESTRUCTURA DEFORMADA, REPARACIÓN Y AJUSTE DE CERRADURAS Y RECTIFICADO DE MELLADURAS DE CONTENEDORES | 15 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.