Resultado de licitación
2do LLAMADO CONVENIO SUMINISTRO BIENAL DE PRÓTESIS DE OÍDO PARA EL HGGB
Código 0d83d668-9344858 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Soc. Zerené Martínez y Cía Ltda. | Audiosalud
- Monto adjudicado
- CLP 62.879.800
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Soc. Zerené Martínez y Cía Ltda. | Audiosalud
RUT 763211800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-700-350-1089-00 PROTESIS DE OIDO TOTAL (PROTESIS Y SIZER-DISCO) LARGO AJUSTABLE 3.0 - 7.0 MM | 130 Unidad | CLP 293.500 |
| 10-700-350-2240-00 PROTESIS DE OIDO ESTAPEDIAL/ESCAPE NITIFLEX DIAM. 0.6 X 4.5 MM LARGO STANDAR | 130 Unidad | CLP 171.700 |
| 10-700-350-2241-00 PROTESIS DE OIDO ESTAPEDIAL/ESCAPE NITIFLEX DIAM. 0.6 X 4.25 MM LARGO SMALL | 7 Unidad | CLP 171.700 |
| 10-700-350-2242-00 PROTESIS DE OIDO ESTAPEDIAL/ESCAPE NITIFLEX DIAM. 0.6 X 4.75 MM LARGO LARGE | 7 Unidad | CLP 171.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.