Resultado de licitación
contratación servicios para diagramación, diseño, impresión y despacho de textos.
Código 0d8546e2-9203500 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración IV Región · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
MARÍA ANTONIETA PINTO ALFONSO | Cromáticos
RUT 133074473
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Microdat S.A. | Microdat S.A.
RUT 96763140K
OIKOS IMPRESOS LIMITADA | oikos impresos ltda.
RUT 782298402
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios para diagramación, diseño, impresión y despacho: unidad didáctica reconociendo nuestro territorio a partir de los saberes ancestrales diaguitas. unidad didáctica para niños y niñas de primer año básico, segunda edición, co | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.