Resultado de licitación
SERVICIO SAAS DE SISTEMA DE DIGITALIZACIÓN
Código 0d86c396-9636039 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amisoft Ingenieria Ltda. | Amisoft Ingenieria Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Amisoft Ingenieria Ltda. | Amisoft Ingenieria Ltda.
RUT 77011330K
COMICROM LIMITADA | COMICROM
RUT 779138798
FEDOK SPA | FEDOK
RUT 77542351K
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida
RUT 219617496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema de Gestión de Casos con workflow para la digitalización de procesos y la gestión documental que optimice la administración, procesamiento y centralice la digitalización de los diferentes procesos de la Corporación, registrando la trazabilidad de l | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.