Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESPACIO RECREATIVO SECTOR NAHUELTORO COMUNA DE COIHUECO
Código 0d89e3b8-9159425 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 24.519.235
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de la obra "CONSTRUCCIÓN ESPACIO RECREATIVO SECTOR NAHUELTORO, COMUNA DE COIHUECO". | 1 Global | CLP 24.519.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.