Resultado de licitación
SEGUROS PARA VEHÍCULOS Y MAQUINARIAS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE
Código 0d89f06d-9670404 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Obras · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 1.013.442
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
juan rodrigo | Contempora Seguros
RUT 769818758
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTONIVELADORA CATERPILLAR AÑO 2013 MODELO 140M TASACION $71.972.331 POLIZA DESDE 15-07-2026 HASTA 15-07-2027 | 1 Unidad | CLP 361.186 |
| CARRO GOREN AÑO 2019 MODELO RCB 3M257 TASACION $19.946.400 POLIZA DESDE 23-09-2026 HASTA 23-09-2027 | 1 Unidad | CLP 326.128 |
| REMOLQUE TREMAC AÑO 2017 MODELO CAMA BAJA TASACION $13.764.961 POLIZA DESDE 12-07-2026 HASTA 12-07-2027 | 1 Unidad | CLP 326.128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.