← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y OTROS

Código 0d8a4f09-9172431 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

Monto adjudicado
CLP 38.959.437
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

Ganador

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

IVÁN DAMIR STIPICIC MATIC | LIBRERIA VICKERY

RUT 85881698

Ganador

JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso

RUT 75603703

LIBRERIA | LIBRERIA INGES

RUT 765670942

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Acoclip Plástico pack 50 unidades500 PackCLP 870
Archivador Oficio240 UnidadCLP 1.601
Bandeja de escritorio triple100 UnidadCLP 8.477
Block de nota cuadriculado carta 100 hojas150 UnidadCLP 977
Block de nota cuadriculado Oficio 100 hojas150 UnidadCLP 1.034
Bloque post it amarillo grande (acordeón) 654360 UnidadCLP 435
Bloque post it de colores 653240 UnidadCLP 1.150
Borrador de Pizarra10 UnidadCLP 568
Caja Doble Clips 3/4 (cajas de 12 uds)120 CajaCLP 265
Caja Doble Clips 32mm (cajas de 12 uds)120 CajaCLP 687
Carpetas plastificadas tamaño oficio, con acoclip de colores amarillo100 UnidadCLP 392
Carpetas plastificadas tamaño oficio, con acoclip de colores azul100 UnidadCLP 392
Carpetas plastificadas tamaño oficio, con acoclip de colores rojo100 UnidadCLP 392
Carpetas plastificadas tamaño oficio, con acoclip de colores celeste100 UnidadCLP 392
Clip 33mm punta redonda cajas 100 uds.500 CajaCLP 299
Corchetera 150 hojas100 UnidadCLP 23.783
Corchetes 23/13 cajas de 1000 uds.5 CajaCLP 1.006
Corchetes 23/6 cajas de 1000 uds.300 CajaCLP 264
Corchetes 26/6 cajas de 1000 uds.1000 UnidadCLP 263
Corrector lápiz250 UnidadCLP 468
Corrector en cinta100 UnidadCLP 667
Cuadernos universitarios200 UnidadCLP 954
Destacador Amarrillo punta ancha200 UnidadCLP 365
Destacador Naranjo punta ancha200 UnidadCLP 365
Destacador Verde punta ancha200 UnidadCLP 365
Dispensador de Clips100 UnidadCLP 372
Dispensador de Nota Z (acordeón)100 UnidadCLP 5.643
Dispensador de Scotch100 UnidadCLP 1.401
Etiquetas para sobre250 UnidadCLP 2.469
Fundas plásticas tamaño oficio transparentes (pack 100 uds)150 PackCLP 2.900
Goma para borrar100 UnidadCLP 113
Guillotina5 UnidadCLP 18.902
Lámina Termolaminadora Carta Pack 100 hojas24 PackCLP 10.875
Lámina Termolaminadora Oficio Pack 100 hojas24 PackCLP 13.775
Lápiz pasta Azul1000 UnidadCLP 114
Lápiz pasta Negro500 UnidadCLP 114
Lápiz pasta Rojo800 UnidadCLP 114
Libro asistencia 100 hojas15 UnidadCLP 3.272
Libro de actas 100 páginas10 UnidadCLP 2.990
Libro despacho correspondencia40 UnidadCLP 3.365
Lomo etiqueta para Archivador240 UnidadCLP 748
Minas 0,780 UnidadCLP 181
Opalina pack 100 uds Blanca tamaño carta50 UnidadCLP 4.400
Pegamento en barra100 UnidadCLP 352
Perforadora 150 páginas12 UnidadCLP 77.358
Perforadora escritorio para 30 hojas100 UnidadCLP 7.908
Plumón Pizarra no permanente Azul200 UnidadCLP 347
Plumón Pizarra no permanente Negro200 UnidadCLP 347
Plumón Pizarra no permanente verde50 UnidadCLP 364
Plumón Pizarra no permanente Rojo100 UnidadCLP 347
Porta Lápiz metálico100 UnidadCLP 837
Portaminas 0,780 UnidadCLP 769
Regla metálica de 30 cms100 UnidadCLP 790
Resma de hojas tamaño carta2000 ResmaCLP 3.526
Resma de hojas tamaño oficio2000 ResmaCLP 4.171
Cinta de embalaje 48mm x 100 mt150 UnidadCLP 1.217
Pita plástica 1 kilo5 UnidadCLP 6.695
Scotch150 UnidadCLP 126
Separador Archivador480 UnidadCLP 656
Sobre americano pack 50 uds600 PackCLP 1.276
Sobre tamaño oficio pack 50 uds400 PackCLP 5.006
Tampón dactilar60 UnidadCLP 610
Tijeras de escritorio100 UnidadCLP 475
Tinta para timbre 20 cc120 UnidadCLP 302
Calculadora científica100 UnidadCLP 3.290
Carpetas colgantes kraft 50 unidades25 UnidadCLP 302
Caja de cartón Storbox 400x300x270 5 unidades100 UnidadCLP 13.630
Caja archivador mediana120 UnidadCLP 1.250
Pestañas para carpetas colgantes pack 12013 UnidadCLP 542
Corta cartón50 UnidadCLP 336
Sacapunta metálico100 UnidadCLP 230
Lápices de colores tipo jumbo10 UnidadCLP 1.280
Saca Corchete50 UnidadCLP 290
Saca Corchete paleta50 UnidadCLP 280
Sobres Kraft grueso tamaño oficio200 UnidadCLP 85
Pizzarras acrilicas 70 x 100 cms.70 UnidadCLP 27.014
Banderitas marcadoras 250 un500 UnidadCLP 970
Dedal de Goma100 UnidadCLP 83
Dispensador magic clip100 UnidadCLP 600
Magic clips 40 unidades100 UnidadCLP 587
Trituradora papel10 UnidadCLP 43.500
Pizzarra corcho 90 x120 cms20 UnidadCLP 42.340
Push pins Pizzara corcho30 UnidadCLP 376
Lápiz punta fina permanente negro125 UnidadCLP 227
Lápiz punta fina permanente azul125 UnidadCLP 227
Kit cuchillo cartonero y repuesto compatible100 UnidadCLP 1.324
Elásticos de Billete (bolsas 100 un)50 UnidadCLP 570
Anilladoras6 UnidadCLP 67.170
Micas Transparentes gruesas 100 un5 UnidadCLP 9.584
Resortes para anillar 8 o 14mm250 UnidadCLP 41
Baúl Plástico resistente con ruedas y manilla 150 LTS.25 UnidadCLP 80.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0d8a4f09-9172431? | GanaLicitaciones.cl