Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPAMIENTO TEXTIL Y MOBILIARIO PARA SALA CUNA PETALOS DE NIÑOS
Código 0d91eb51-9308845 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.070.755
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SABANAS INFERIOR ELASTICADA CAMA APILABLE, SEGUN NORMATIVA JUNJI Y EE.TT | 44 Unidad | CLP 12.248 |
| SABANAS SUPERIOR LISA CAMA APILABLE, SEGUN NORMATIVA JUNJI Y EE.TT | 44 Unidad | CLP 12.248 |
| FRAZADA DE POLAR CAMA APILABLE, SEGUN NORMATIVA JUNJI Y EE.TT | 44 Unidad | CLP 8.395 |
| SILLA ADULTO DE MADERA CON RESPALDO, SEGUN EE.TT | 4 Unidad | CLP 49.335 |
| ESCALERA DUDACTICA PARA MUDAR S/COLCHONETA, SEGUN EE.TT | 1 Unidad | CLP 121.889 |
| CAJONERA MOVIL AREA DOCENTE SEGUN EE.TT | 1 Unidad | CLP 127.926 |
| TERMOMETRO DIGITAL SEGUN EE.TT | 2 Unidad | CLP 8.213 |
| MUEBLE LOCKER 9 ESPACIOS SEGUN EE.TT | 1 Unidad | CLP 159.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.