Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA NOCHES DE CINE EN PROVIDENCIA
Código 0d928f8f-9286849 · FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA | Administración y finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GROWING S.A. | GROWING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.192.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GROWING S.A. | GROWING S.A.
RUT 968888102
PULSO SEGURIDAD PRIVADA SPA | PULSO SEGURIDAD
RUT 773544158
SEGURIDAD, SERVICIO Y PREVENCIÓN SPA | DyC Seguridad SpA
RUT 776870374
SERVICIOS GENERALES MACRO LTDA | MACRO SECURITY CHILE
RUT 762111225
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOCIEDAD DE MULTISERVICIOS TRANSITORIOS FESEC | FESEC
RUT 767883005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA requiere el arriendo del servicio de guardias de seguridad, según especificaciones técnicas indicadas en las siguientes Bases de Licitación | 1 Global | CLP 6.192.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.