Resultado de licitación
P PUB 09-2023 MEJORAMIENTO MULTICANCHA LOS AVELLANOS
Código 0d92d3f7-9135716 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Astargo Constructora | Astargo Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 38.142.597
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Astargo Constructora | Astargo Constructora
RUT 764282019
CREA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | crea ingenieria y construccion
RUT 776906654
INKUG INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | INKUG Spa
RUT 774236333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA N° 09 - 2023 MEJORAMIENTO MULTICANCHA JJVV LOS AVELLANOS, VILLA ALEMANA | 1 Unidad | CLP 38.142.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.