Resultado de licitación
TECHUMBRE PARA KIOSCO SUR CAMPUS TALCA, DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 0d94b806-9423194 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CONTRATISTA OBRAS MENORES EN CONSTRUCCION ERNESTO PALMA CISTERNA E.I.R.L. | DIXI CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONTRATISTA OBRAS MENORES EN CONSTRUCCION ERNESTO PALMA CISTERNA E.I.R.L. | DIXI CONSTRUCCIONES
RUT 773362777
MANTENCIONMAULE Y COMPANIA LIMITADA | MANTENCIONMAULE
RUT 761782657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio confección de techumbre para el kiosco del sector sur de la Universidad de Talca | 1 Unidad | CLP 4.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.