Resultado de licitación
PINTURA EN ÁREAS COMUNES CESFAM DR. MATEO BENCUR
Código 0d99e769-9561670 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
RUT 771181090
arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
RUT 769736387
Carlos Roberto | G & G Proyectos de Ingeniería y Mantenimiento
RUT 770035619
CONSTRUCTORA CONAT SPA | CONAT SPA
RUT 763411354
GERONIMO | TERMI ESTRUCTURA LIMITADA
RUT 768587892
Paula Andrea | Paula Andrea
RUT 769260412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de pintura en áreas comunes del CESFAM Dr. Mateo Bencur, debe incluir cierre provisorio, señalización, preparación de superficies y pintura para muros, puertas y terminaciones (3 manos) como también obras complementarias. | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.