Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE UN GRUPO ELECTRÓGENO
Código 0d9a4631-9599899 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 21.848.739
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa
RUT 772399588
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Fiscalía Regional de Aysén requiere la provisión e Instalación completa de un grupo electrógeno de 80 KvA, se debe considerar el traslado a la cuidad de Coyhaique región de Aysén. Se requiere visita a terreno obligatoria. | 1 Unidad | CLP 21.848.739 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.