Resultado de licitación
Adquisición de contenedores para el reciclaje de pilas en la Comuna de Cunco
Código 0d9a5d4e-9475108 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 552.160
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
Mediapro Limitada | Mediapro Limitada
RUT 764452496
SOLUCIONES DE FABRICACIÓN E INNOVACIÓN LIMITADA | iSoluciones
RUT 780187018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 08 contenedores acrílicos para el reciclaje de pilas y baterías 30x25x26 capacidad mínima 16,5 litros en la Comuna de Cunco, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 552.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.