Resultado de licitación
Normalización de las instalaciones de gas en viviendas fiscales de la Contraloría Regional de Magallanes y la Antártica Chilena.
Código 0d9b5fdc-9363181 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GERMÁN JOSÉ ESPINOZA VERGARA | GERMAN ESPINOZA VERGARA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 18.823.528
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GERMÁN JOSÉ ESPINOZA VERGARA | GERMAN ESPINOZA VERGARA - Casa Matriz
RUT 107176551
IGSA CLIMA SPA | IGSA CLIMA SPA
RUT 778822881
INGENIERIA Y SERVICIOS AH SPA | ING Y SERVICIOS
RUT 771000371
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
R Y M INSTALACIONES SPA | R Y M INSTALACIONES SPA
RUT 769052992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISPONE LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA CONTRATAR LOS SERVICIOS DE NORMALIZACIÓN DE LAS INSTALACIONES DE GAS EN VIVIENDAS FISCALES DE LA CONTRALORÍA REGIONAL DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA. | 1 Unidad | CLP 18.823.528 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.