Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y COCTELERÍA CUENTA PÚBLICA
Código 0d9f18f1-9501122 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 15.950.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro
RUT 777436457
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA
RUT 764043421
EMPRESA DE TURISMO DE NEGOCIOS Y REUNIONES SPA | MEETING PLAN
RUT 762037297
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
MEDEL PRODUCCIONES SPA | MEDEL PRODUCCIONES
RUT 771280390
ORIZONTA TRANSPORTES Y LOGISTICA LIMITADA | ORIZONTA LOGISTICA
RUT 769538925
PETITDELICE AZ SPA | PETITDELICE AZ
RUT 772417012
PG PRO SPA | PG PRODUCIONES SPA
RUT 77766722K
RODRIGO MATIAS BAN VALENZUELA BANQUETERIA Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS INTE | NOT EVENT
RUT 767499019
SERVICIOS GASTRONÓMICOS M & F LIMITADA | Andres Eduardo
RUT 765997194
Urbe Producciones | Urbe Producciones y Cia Ltda
RUT 762640597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de La Cisterna llama a Propuesta Pública, con el objeto de efectuar la contratación de un servicio de producción de eventos, para la realización de la Cuenta Pública Municipal correspondiente al año 2024. | 1 Global | CLP 15.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.