Resultado de licitación
Adquisición de Aires Acondicionados, de 24.000 BTU - 9.000 BTU y Movilización de Aire Acondicionado, según detalla SP 68 adjunta, Dpto. Servicios Generales – DAF, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Código 0d9fc8e7-9301596 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 3.780.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Aires Acondicionados, de 24.000 BTU - 9.000 BTU y Movilización de Aire Acondicionado, según detalla SP 68 adjunta, Dpto. Servicios Generales DAF, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda | 1 Unidad no definida | CLP 3.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.