Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE SONDAS DE ALIMENTACIÓN ESTILETES DE INTUBACIÓN BLOQUEADORES BRONQUIALES Y OTROS
Código 0da0663a-9308631 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 43.949.410
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE S.P.A. | ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 763888541
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA NASOYEYUNAL (TRANSPILORICA) N°10 PUNTA DE TUNGSTENO - (2229096) | 12 Unidad | CLP 12.590 |
| ESTILETE DE INTUBACION INTRODUCTOR BOUGIE 10 FR X 70 CM PEDIATRICO - (2229098) | 24 Unidad | CLP 10.000 |
| JERINGA AMEU - (2229100) | 153 Unidad | CLP 25.000 |
| CATÉTER TUNELIZADO 14,5 33 CM CAÑON ESCOPETA TYCO PALINDROME | 48 Unidad | CLP 180.000 |
| SONDA GASTROSTOMIA 12 FR C/BALON - (2229107) | 24 Unidad | CLP 29.000 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA 7,5 MM C/BALON C/CAMISA - (2229110) | 6 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUESTOMIA N° 7 CON BALON CON ASPIRACION SUBGLOTICA CON CAMISA - (2229111) | 12 Unidad | CLP 35.000 |
| SONDA DE ARGON PLASMA MARCA ERBE FRONTAL O AXIAL (FIAPC) - (2229112) | 3 Unidad | CLP 153.110 |
| BLOQUEADOR ENDOBRONQUIAL DE ARNDT 5 FR - (2229126) | 10 Unidad | CLP 220.000 |
| BLOQUEADOR ENDOBRONQUIAL DE ARNDT 7 FR - (2229127) | 21 Unidad | CLP 220.000 |
| BLOQUEADOR ENDOBRONQUIAL DE ARNDT 9 FR - (2229128) | 15 Unidad | CLP 220.000 |
| GUIA HIDROFILICA DE NITINOL 0.035 x 150 cm PUNTA RECTA (SIMILAR REF. HW-035150) - (2229134) | 156 Unidad | CLP 28.000 |
| GUIA HIBRIDA PTFE-NITINOL 0.035 x 150 cm (SIMILAR MOTION REF. MHW-035150) - (2229135) | 108 Unidad | CLP 37.375 |
| CATETER URETRAL SOF FLEX EXTREMO ABIERTO (SIMILAR FLEXI TIP REF. 021305/021306) (2229136) | 108 Unidad | CLP 10.350 |
| SET DE DILATADORES DE AMPLATZ CON AGUJA DE PUNCION (SIMILAR REF. 075000 / 090020-ET) - (2229137) | 57 Unidad | CLP 170.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.