← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MAQUINARIA PARA PROTECCIÓN DEL CANAL FISCAL CHILE CHICO ENCAUZAMIENTO ARROYO HORQUETAS COMUNA DE CHILE CHICO AÑO 2025

Código 0da1c5d3-9520642 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - XI Región · Aysén

Resultado oficial

Ganó Alexander | Alexander

Monto adjudicado
CLP 35.400.000
Fecha de adjudicación
11-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Alexander | Alexander

RUT 762358948

ANDRÉS RODRIGO MORALES VALDERAS | andres rodrigo morales valderas

RUT 123108159

Ganador

CONSTRUCTORA SHEUEN LIMITADA | Daniel Eliseo

RUT 765576873

Yasna Katherine | Constructora SyP

RUT 762395339

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MAQUINARIA PARA PROTECCIÓN DEL CANAL FISCAL CHILE CHICO, ENCAUZAMIENTO ARROYO HORQUETAS, COMUNA DE CHILE CHICO, AÑO 20251 GlobalCLP 35.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0da1c5d3-9520642? | GanaLicitaciones.cl