Resultado de licitación
Servicios Barrios de Emergencia Región de Atacama
Código 0da4a0aa-9134734 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó AMFFAL SPA | AMFFAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.759.895.724
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMFFAL SPA | AMFFAL SPA
RUT 787473709
COMERCIAL SAN SEBASTIAN SPA | COMERCIAL SAN SEBASTIAN SPA
RUT 772764669
EMPRESA DE RESIDUOS RESITER Y CIA LTDA | EMPRESA DE RESIDUOS RESITER Y CIA LTDA
RUT 896964003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de suministro y adm. sistema de agua potable, limpieza y sanitización de estanques de agua potable, extracción y disposición de aguas servidas, humectación de caminos, y atención de contingencias, en barrios de emergencia de la región de Atacama | 1 Unidad | CLP 1.759.895.724 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.