Resultado de licitación
ADQUISICION DE CAMION HIDROELEVADOR CHILLAN VIEJO
Código 0da5d56c-9214889 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
- Monto adjudicado
- CLP 96.560.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Chillán Viejo, requiere la adquisición de un camión hidroelevador, según especificaciones indicadas. | 1 Unidad | CLP 96.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.