Resultado de licitación
REPARACIÓN DE VEHÍCULOS POLICIALES
Código 0da6a244-9452713 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
- Monto adjudicado
- CLP 29.162.800
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
RUT 79853470K
JOSÉ FERNANDO CABA SANTIBÁÑEZ | Jose Fernando
RUT 15271081K
TALLER MECANICO IVAN MAURICIO CUEVAS HERMOSILLA EMPRESA INDIVIDUAL DE | taller mec. ivan mauricio cuevas hermosilla eirl
RUT 764314921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL SIGLA RP-5276, DE CARGO DE LA TENENCIA CARRETERAS NORTE, DEPENDIENTE DE LA PREF. VALDIVIA N° 23.- | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL SIGLA RP-4141, DE CARGO DE LA TENENCIA CARRETERAS NORTE, DEPENDIENTE DE LA PREF. VALDIVIA N° 23.- | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL SIGLA RP-5285, DE CARGO DE LA TENENCIA CARRETERAS NORTE, DEPENDIENTE DE LA PREF. VALDIVIA N° 23.- | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL SIGLA RP-5284, DE CARGO DE LA TENENCIA CARRETERAS NORTE, DEPENDIENTE DE LA PREF. VALDIVIA N° 23.- | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL SIGLA Z-8940, DE CARGO DE LA TENENCIA LOS JAZMINES, DEPENDIENTE DE LA 1° COMISARÍA VALDIVIA. | 1 Unidad | CLP 1.506.200 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL SIGLA AP-846, DE CARGO DE LA PREFECTURA VALDIVIA N° 23.- | 1 Unidad | CLP 830.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL SIGLA AP-905, DEL CARGO DE LA PREFECTURA VALDIVIA N° 23. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| REPARACIÓN DE VEHÍCULO POLICIAL SIGLA AP-2655, DE CARGO DEL RETÉN CATAMUTÚN, DEPENDIENTE DE LA 3° COMISARÍA LA UNIÓN. | 1 Unidad | CLP 2.965.000 |
| REPARACIÓN DE VEHÍCULO POLICIAL SIGLA Z-9446, DE CARGO DE LA SUBCOMISARIA SAN JOSÉ DE LA MARIQUINA, DEPENDIENTE DE LA 2° COMISARÍA LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 1.259.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL SIGLA RP-5424, DE CARGO DE LA TENENCIA LOS JAZMINES, DEPENDIENTE DE LA 1° COMISARÍA VALDIVIA. | 1 Unidad | CLP 2.360.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL SIGLA RP-6275, DE CARGO DE LA 1° COMISARÍA VALDIVIA, DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA VALDIVIA N° 23.- | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL SIGLA Z-8501, DE CARGO DEL RETÉN MANTILHUE, DEPENDIENTE DE LA 4° COMISARÍA RÍO BUENO. | 1 Unidad | CLP 3.101.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL SIGLA RP-6292, DE CARGO DE LA 1° COMISARÍA VALDIVIA. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL SIGLA AP-2660, DE CARGO DEL RETÉN RIÑIHUE, DEPENDIENTE DE LA 2° COMISARÍA LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
| REPARACIÓN DE VEHÍCULO POLICIAL SIGLA Z-8510, DE CARGO DE LA UNIDAD ESPECIALIZADA G.O.P.E., DEPENDIENTE DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS. | 1 Unidad | CLP 5.041.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.