← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUM MANTENCIONES Y REPARACIONES ELECTRICAS

Código 0da7c8b4-9422938 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule

Resultado oficial

Ganó AYC ENERGÍA SPA | AYC ENERGÍA SPA

Monto adjudicado
CLP 930.860
Fecha de adjudicación
09-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AYC ENERGÍA SPA | AYC ENERGÍA SPA

RUT 77186922K

Francisco Rene | Francisco Rene Mura

RUT 769129960

GECE SERVICIOS INTEGRALES SPA | GECE Servicios Integrales SPA

RUT 777540823

Ganador

RENUEVO ELECTRICIDAD LIMITADA | RENUEVO ELECTRICIDAD

RUT 77780636K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSTALACIÓN DE BANDEJA CON TABIQUE DE 40 X 16 MM. CON MATERIALES.1 UnidadCLP 1.900
CAMBIO DE BALLAST.1 UnidadCLP 3.000
CAMBIO DE BOMBA PERIFÉRICA1 UnidadCLP 24.990
CAMBIO DE BOMBA SUMERGIBLE1 UnidadCLP 24.990
CAMBIO DE PARTIDOR.1 UnidadCLP 200
CAMBIOS DE LUCES LED.1 UnidadCLP 8.990
CONVERSIÓN DE PANEL FLUORESCENTE A LED (1, 2 Y 3 TUBOS)1 UnidadCLP 11.500
DIAGNOSTICO E INFORME DE DETECCION DE FALLA1 UnidadCLP 25.000
EJECUCIÓN DE PROYECTO INSCRITO EN SEC1 UnidadCLP 50.000
EXCAVACIÓN PARA INSTALACIÓN DE MALLA DE COMPUTACIÓN.1 UnidadCLP 3.000
GESTIÓN DESCONEXION-CONEXION COMPAÑÍA DE ELECTRICIDAD1 UnidadCLP 50.000
INSTALACIÓN CABLE EVA 1.5MM1 Metro LinealCLP 600
INSTALACIÓN CABLE EVA 2.5MM1 Metro LinealCLP 600
INSTALACIÓN CABLE EVA 4MM1 Metro LinealCLP 800
INSTALACIÓN CONCÉNTRICO AÉREO (POR METRO)1 Metro LinealCLP 2.500
INSTALACIÓN DE AUTOMÁTICO (10 A 40A).1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE BANDEJA CON TABIQUE DE 40 X 16 MM1 UnidadCLP 800
INSTALACIÓN DE BANDEJA DE 20 X 10 MM CON MATERIALES.1 UnidadCLP 800
INSTALACIÓN DE BANDEJA DE 20 X 10 MM.1 UnidadCLP 600
INSTALACIÓN DE BARRA COPERWELL DE 1 MT. X 5/8"1 UnidadCLP 8.990
INSTALACION DE BOMBA DOSIFICADORA DE CLORO1 UnidadCLP 24.990
INSTALACIÓN DE CABLE DE RED CATEGORÍA 5E.1 Metro LinealCLP 600
INSTALACIÓN DE CABLE DESNUDO Nº2 A WG.1 Metro LinealCLP 800
INSTALACIÒN DE CABLE TELEFÓNICO 4 LÍNEAS1 Metro LinealCLP 600
INSTALACIÓN DE CABLE THHN N° 12 AWG.1 Metro LinealCLP 800
INSTALACIÓN DE CABLE THHN N° 14 AWG1 Metro LinealCLP 800
INSTALACIÓN DE CABLE THHN N° 8 AWG1 Metro LinealCLP 800
INSTALACIÓN DE CABLE THHN Nº 10 AWG.1 Metro LinealCLP 800
INSTALACIÒN DE CABLE THNN Nº6 AWG1 Metro LinealCLP 1.000
INSTALACIÓN DE CAJA CHUKI SOBREPUESTA PLÁSTICA1 UnidadCLP 3.500
INSTALACIÓN DE CAJA DE CAJA CHUKI SOBREPUESTA METÁLICA1 UnidadCLP 3.500
INSTALACIÓN DE CAJA DE DERIVACIÓN EMBUTIDA CON MATERIALES.1 UnidadCLP 4.990
INSTALACIÒN DE CAJA DE DERIVACIÓN EMBUTIDA.1 UnidadCLP 4.500
INSTALACIÒN DE CAJA DE DERIVACIÓN SOBREPUESTA CON MATERIALES.1 UnidadCLP 4.990
INSTALACIÒN DE CAJA DE DERIVACIÓN SOBREPUESTA1 UnidadCLP 3.500
INSTALACIÓN DE ENCHUFE TRIPLE 10 A, EMBUTIDO.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE ENCHUFE TRIPLE 10 A. SOBREPUESTO1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE ENCHUFE TRIPLE 10 A. SOBREPUESTO CON MATERIALES.1 UnidadCLP 14.990
INSTALACIÓN DE ENCHUFE TRIPLE MODULO MAGIC REF 51001 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE ENCHUFE TRIPLE MODULO MAGIC REF 5100 CON MATERIALES.1 UnidadCLP 35.000
INSTALACION DE EQUIPO DE EMERGENCIA TIPO MICKEY1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE EQUIPOS 2 X 40 LED EMBUTIDO.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE EQUIPOS 2 X 40 LED SOBREPUESTO.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE EQUIPOS 3 X 20 LED EMBUTIDO1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE EQUIPOS 3 X 20 LED SOBREPUESO.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE EQUIPOS 3 X 40 LED EMBUTIDO.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE EQUIPOS 3 X 40 LED SOBREPUESTO.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE EQUIPOS 4 X 40 LED EMBUTIDO.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE EQUIPOS 4 X 40 LED SOBREPUESTO1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE EQUIPOS ESTANCO 1 X 20 LED.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE EQUIPOS ESTANCO 1 X 40 LED.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE EQUIPOS ESTANCO 2 X 40 LED1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE FOCO LED CON SENSOR (150,300 Y 500 W.)1 UnidadCLP 8.990
INSTALACÍON DE INTERRUPTOR DOBLE EMBUTIDO1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE INTERRUPTOR DOBLE SOBREPUESTO1 UnidadCLP 8.990
INSTALACÍON DE INTERRUPTOR SIMPLE EMBUTIDO1 UnidadCLP 8.990
INSTALACÍON DE INTERRUPTOR SIMPLE SOBREPUESTO.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACÍON DE INTERRUPTOR TRIPLE EMBUTIDO1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE INTERRUPTOR TRIPLE SOBREPUESTO.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE LÁMPARAS DE EMERGENCIA DE 2 FOCOS.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACION DE POSTE 6 METROS1 UnidadCLP 24.990
INSTALACIÓN DE PRENSA DE BRONCE 5/8".1 UnidadCLP 400
INSTALACIÓN DE PROTECTOR DIFERENCIAS DE 2 X 25 A Y 3MA.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE PROYECTOS LED (70,150 Y 400 W.)1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE PUNTO DE PUNTO TELEFÓNICO CABLE 4 HILOS.1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE PUNTO DE RED CATEGORÍA 5E1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN DE TABLERO ELÉCTRICO.1 UnidadCLP 5.000
INSTALACION DE TABLEROS DE TRANSFERENCIA CON GENERADOR1 UnidadCLP 24.990
INSTALACIÓN DE TUBERÍA CONDUIT DE 16 MM.1 Metro LinealCLP 600
INSTALACIÓN DE TUBERÍA CONDUIT DE 20 MM.1 Metro LinealCLP 600
INSTALACIÓN DE TUBERÍA CONDUIT DE 25 MM1 Metro LinealCLP 700
INSTALACIÓN DE TUBERÍA CONDUIT DE 32 MM1 Metro LinealCLP 800
INSTALACIÒN DE TUBERÌA CONDUIT DE 40 MM1 Metro LinealCLP 900
INSTALACIÓN DE TUBERÍA CONDUIT DE 50 MM1 Metro LinealCLP 900
INSTALACION KIT DE EMERGENCIA A ILUMINACIÓN EXISTENTE1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN KIT SOLAR 3000W1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN KIT SOLAR 5000W1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN KIT SOLAR 7000W1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN PANEL LED 120X60 EMBUTIDO1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN PANEL LED 120X60 SOBREPUESTO1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN PANEL LED 60X60 EMBUTIDO1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIÓN PANEL LED 60X60 SOBREPUESTO1 UnidadCLP 8.990
INSTALACIONES DE EQUIPO ESTANCO 2X20 LED.1 UnidadCLP 8.990
MANTENCION KIT SOLAR (3000W, 5000W, 7000W)1 UnidadCLP 8.990
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE ENCHUFE DOBLE EMBUTIDO.1 UnidadCLP 8.990
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE ENCHUFE DOBLE SOBREPUESTO1 UnidadCLP 8.990
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE ENCHUFE SIMPLE EMBUTIDO.1 UnidadCLP 8.990
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE ENCHUFE SIMPLE SOBREPUESTO1 UnidadCLP 8.990
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO1 UnidadCLP 8.990
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE ENCHUFE TRIPLE SOBREPUESTO.1 UnidadCLP 8.990
SERVICIO DE VERIFICACIÓN INICIAL INCLUYE INFORME1 UnidadCLP 50.000
VALOR DÍA/HOMBRE FUERA DE TALCA.1 Día/HombreCLP 50.000
VALOR DIARIO FUERA DE LA CIUDAD DE SU DOMICILIO.1 DíaCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.