Resultado de licitación
SC 17129 Adquisición de Licencias de Adobe
Código 0da985c5-9321659 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | COMPRAS NORMALES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.250.594
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
INFORMATION TECHNOLOGY LIMITADA | INFORMATION TECHNOLOGY LIMITADA
RUT 774923004
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA
RUT 774559183
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la adquisición de 3 licencias Adobe Creative Cloud para apoyar las tareas de la unidad de difusión en el contexto de la prestación de servicio en las áreas de diseño y comunicación visual. | 1 Unidad | CLP 2.250.594 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.