Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE MATERIALES DE ASEO E HIGIENE PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 0daabd52-9610502 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS ÁLAMOS | COMPRAS Y LICITACIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 459.090,01
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE MATERIALES DE ASEO PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SLEP LOS ÁLAMOS (Según Bases Técnicas). | 1 Global | CLP 459.090,01 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.