Resultado de licitación
TRASLADO DE CALEFACTORES MARCA FERLUX MODELO FLORA 7 CORRESPONDIENTE AL PROGRAMA DE RECAMBIO DE ARTEFACTOS A LEÑA EN LA ZONA SATURADA DE COYHAIQUE DE LA REGIÓN DE AYSÉN AÑO 2021- LÍNEA PELLET
Código 0dae839c-9634799 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
RUT 772713096
EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
RUT 605030009
LOGÍSTICA TCH SPA | LOGÍSTICA TCH SPA
RUT 778736837
NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa
RUT 772399588
TRANSPORTES RUTA CHILE S.A | Rutachilesa
RUT 765475503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| trasladar 520 equipos nuevos de calefacción a pellet, adquiridos por el Ministerio del Medio Ambiente, desde Santiago a Coyhaique. | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.