Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA E-49-2024 MEJORAMIENTO CALEFACCIÓN ESCUELA MIRASOL
Código 0db16766-9370225 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACIÓN INDUSTRIAL JDM SPA | Climatización JDM
- Monto adjudicado
- CLP 33.613.200
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLIMATIZACIÓN INDUSTRIAL JDM SPA | Climatización JDM
RUT 779133656
JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA
RUT 7047607K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA E-49-2024 MEJORAMIENTO CALEFACCIÓN ESCUELA MIRASOL | 1 Global | CLP 33.613.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.