← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Notebook alto rendimiento para terreno

Código 0db42743-9350179 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

Monto adjudicado
USD 6.725
Fecha de adjudicación
23-05-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark

RUT 762447401

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TELECOMUNICACIONES, MATÍAS ANDRÉS ÁLVAREZ GALLEGOS, E.I.R.L. | Telecomunicaciones Matías Álvarez EIRL

RUT 765425662

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“INACH”, requiere adquirir un notebook de alto desempeño para actividades científicas a desarrollar en campamentos antárticos bajo condiciones extremas1 UnidadUSD 6.725

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0db42743-9350179? | GanaLicitaciones.cl