← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ASEO CESFAM HUALQUI

Código 0db44b40-9151452 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA

Monto adjudicado
CLP 4.520.840
Fecha de adjudicación
15-05-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA

RUT 776978949

Ganador

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

ECOLAB S A | Ecolab S.A. Casa Matriz

RUT 966044608

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TOALLA DE PAPEL, CAJA 6 ROLLOS X 250 MTS. SIMILAR MARCA TORK TO 70 02621 CajaCLP 45.290
CUBRE CAMILLA SIMILAR A TECNOROLL PREPICADA ROLLO 48-50 MTS, PAQUETE 2 UNIDADES342 PaqueteCLP 3.872
PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL SIMILAR A MARCA TORK UNIVERSAL 500 MTS, CADA PAQUETE DEBE CONTENER 6 UNIDADES.40 PaqueteCLP 11.990
BOLSA DE BASURA SIMILAR A VIRUTEX 80 X 110 CM 120 L150 RolloCLP 788
BOLSA DE BASURA SIMILAR A VIRUTEX 70 X 90 CM150 RolloCLP 612
BOLSA DE BASURA SIMILAR A VIRUTEX 50 X 70 CM150 RolloCLP 319
DESENGRASANTE DE COCINA SIMILAR A MARCA CIF, MULTIUSO CREMA 750 ML30 UnidadCLP 980
LIMPIADOR DE PISOS SIMILAR MARCA POET CONCENTRADO MULTIUSO 900 ML50 UnidadCLP 750
LAVALOZA SIMILAR MARCA QUIX 750 CC20 UnidadCLP 950
DESINFECTANTE EN AEROSOL SIMILAR MARCA IGENIX VARIEDAD AROMAS 360 CC50 UnidadCLP 1.408
CERA PARA PISOS SIMILAR MARCA VIRGINIA LIQUIDA BIDÓN DE 5 LITROS AUTO BRILLO INCOLORA8 BidónCLP 6.590
REMOVEDOR DE CERA SIMILAR WINKLER WK-605 BIDÓN DE 5 LITROS6 BidónCLP 8.226
LUSTRA MUEBLES TRADICIONAL SIMILAR MARCA EXCELL 500 CC30 UnidadCLP 890
JABÓN NEUTRO EPILENZ, CAJA DE 5 UNIDADES, SIMILAR A MARCA ECOLAB, SISTEMA DE BOLSA COLAPSABLE SELLADA DE FLUJO UNIDIRECCIONAL.32 CajaCLP 31.000
ALCOHOL GEL ENDURE 3000 SIMILAR ECOLAB, CAJA DE 5 UNIDADES6 CajaCLP 38.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0db44b40-9151452? | GanaLicitaciones.cl