Resultado de licitación
ADQUISICIÓN 1000 M3 ESTABILIZADO RELLENO CAMINOS
Código 0db89e22-9374456 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | I MUNICIPALIDAD DE RENGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARIDOS E INVERSIONES SAN VICENTE LIMITADA | Aridos e Inversiones San Vicente Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.700.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARIDOS E INVERSIONES SAN VICENTE LIMITADA | Aridos e Inversiones San Vicente Ltda.
RUT 778941007
GABRIEL DEL CARMEN BARRIOS ORÓSTEGUI | Gabriel del Carmen
RUT 108317442
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
jose andres | jose andres
RUT 763684032
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
SERVICIOS Y SOLUCIONES PROLAB SPA | Prolab SPA
RUT 772470029
sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda
RUT 763419924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 1.000 METROS CUBICOS DE ESTABILIZADO BAJO ½ PARA EL RELLENO DE VARIOS CAMINOS RURALES Y URBANOS DE LA COMUNA; CAMINO EL LLANO; EL CHAPETON; CALLEJÓN LA CHIMBA; CALLEJÓN FOSFORITOS Y OTROS | 1 Unidad | CLP 14.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.