Resultado de licitación
ADQUISICIÓN HERRAMIENTAS INSUMOS CABLES Y OTROS
Código 0dbaed18-9418749 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST GERENCIA
- Monto adjudicado
- CLP 10.440.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST GERENCIA
RUT 772222254
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
EC SOLUCIONES SPA | EC SOLUCIONES SPA
RUT 772156421
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLES USB A-8. ESPECIFICACIONES: CABLES USB A-8 | 15 Unidad | CLP 4.706 |
| ADAPTADOR ENCHUFE AMERICANO | 30 Unidad | CLP 905 |
| ADAPTADOR USB A ETHERNET (RJ-45) ESPECIFICACIONES: ADAPTADOR RJ45 USB 3.0 GB ETHERNET LAN 10/100/1000 MBPS | 25 Unidad | CLP 5.850 |
| ADAPTADOR RJ45 A USB C. ESPECIFICACIONES:ADAPTADOR RJ45 A USB C | 40 Unidad | CLP 9.412 |
| CANDADO PARA COMPUTADOR CABLE DE SEGURIDAD. ESPECIFICACIONES:CANDADO COMBINACIÓN, SIMILAR A KENSINGTON MICROSAVER 2.0 Y DIAMETRO CABLE 5,5MM O SUPERIOR. | 275 Unidad | CLP 6.540 |
| HUB USB C A MULTIPUERTOS. ESPECIFICACIONES: ADAPTADOR USB-C MULTIPUERTO CON HDMI G MODE | 26 Unidad | CLP 19.680 |
| ADAPTADOR TIPO C A HDMI. ESPECIFICACIONES:ADAPTADOR TIPO C A HDMI | 31 Unidad | CLP 7.400 |
| ADAPTADOR HDMI MACHO A VGA HEMBRA. ESPECIFICACIONES:ADAPTADOR HDMI MACHO A VGA HEMBRA | 73 Unidad | CLP 3.631 |
| ALARGADOR TIPO ZAPATILLA 5 METROS. ESPECIFICACIONES:ALARGADOR ZAPATILLA CON SWITCH 5 POSICIONES 5 METROS, CARRETE ALARGADOR 4 TOMAS | 181 Unidad | CLP 5.793 |
| CARRETE ALARGADOR. ESPECIFICACIONES:LARGO 20 METROS | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| EXTENSIÓN ELÉCTRICA 30 METROS.ESPECIFICACIONES:LARGO 30 METROS | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| EXTENSIÓN ELÉCTRICA 10 METROS.ESPECIFICACIONES: LARGO 10 METROS | 39 Unidad | CLP 12.000 |
| CABLE USB A - B. ESPECIFICACIONES: Cable USB 2.0 A-B PARA IMPRESORA, LARGO 1,8 METROS (APROX) | 19 Unidad | CLP 2.700 |
| CABLE DE RED CON CONECTORES 1 METRO. ESPECIFICACIONES:LARGO 1 METRO, CAT 6 | 26 Unidad | CLP 1.200 |
| CABLE DE RED CON CONECTORES 3 METROS. ESPECIFICACIONES: LARGO 3 METROS, CAT 6 | 739 Unidad | CLP 1.800 |
| CABLE DE RED CON CONECTORES 10 METROS:LARGO 3 METROS,CAT 6 | 52 Unidad | CLP 2.200 |
| CABLE DE RED 100 METROS. ESPECIFICACIONES;CAJA LARGO 100 METROS, CAT 6 | 12 Unidad | CLP 16.600 |
| CONECTOR RJ45 CABLE CAT 6. ESPECIFICACIONES: BOLSA DE 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| CRIMPEADORA CABLE DE RED RJ45. ESPECIFICACIONES: CRIMPEADORA CABLE DE RED RJ45 | 3 Unidad | CLP 3.500 |
| RJ45 CAPUCHON. ESPECIFICACIONES:RJ45 CAPUCHON, BOLSA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| TESTER CABLE RED RJ45.ESPECIFICACIONES: TESTER CABLE RED RJ45 | 1 Unidad | CLP 8.244 |
| CAJA DE HERRAMIENTA. ESPECIFICACIONES:CAJA DE HERRAMIENTA CON ORGANIZADOR | 28 Unidad | CLP 11.200 |
| CABLE HDMI 20 METROS. ESPECIFICACIONES:CABLE HDMI 2.0, LARGO 20 METROS, SIMILAR A READY 4K | 30 Unidad | CLP 11.100 |
| CABLE HDMI 15 METROS. ESPECIFICACIONES:CABLE HDMI 2.0, LARGO 15 METROS | 49 Unidad | CLP 7.700 |
| CABLE HDMI 10 METROS. ESPECIFICACIONES: LARGO 10 METROS | 106 Unidad | CLP 4.500 |
| CABLE HDMI 5 METROS. ESPECIFICACIONES:LARGO 5 METROS | 145 Unidad | CLP 2.700 |
| CABLE HDMI 3 METROS. ESPECIFICACIONES: LARGO 3 METROS | 510 Unidad | CLP 1.900 |
| CABLE USB C 3,0 A. ESPECIFICACIONES: USB A CABLE USB C 3,0 A USB A,LARGO 1 METRO APROX. | 80 Unidad | CLP 1.300 |
| PASTA TÉRMICA SIMILAR DEEPCOOL. ESPECIFICACIONES:COLOR DE GRASA: GRIS AZULADO, PESO DE GRASA: 5 G, IMPEDANCIA TÉRMICA: 0,08 ° C · CM² / W , CONDUCTIVIDAD TÉRMICA: 6,5 W / M · K, GRAVEDAD ESPECÍFICA: (25 ° C)2,9 G / CM³ TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: "-5 | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| HUB. ESPECICACIONES: 1 A 4 PUERTOS USB 3,0, USB 3 | 30 Unidad | CLP 8.054 |
| PILAS AA. ESPECIFICACIONES: ALCALINA 1,5V, DURACELL O SIMILAR | 210 Unidad | CLP 350 |
| PILAS AAA. ESPECIFICACIONES:ALCALINA 1,5V,DURACELL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 300 |
| PILAS C. ESPECIFICACIONES:PILAS C 1.5V ALCALINAS | 30 Unidad | CLP 1.249 |
| PILAS D .ESPECIFICACIONES: PILAS D ALCALINAS | 30 Unidad | CLP 1.454 |
| SET DE DESTORNILLADORES. ESPECIFICACIONES: 10 PIEZAS, PALETA Y PHILIPS, PUNTA MAGNÉTICA Y MANCO ERGONÓMICO | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| SET DESATORNILLADORES PRECISIÓN. ESPECIFICACIONES:SET 115 PCS DESATORNILLADORES PRECISIÓN | 3 Unidad | CLP 7.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.