Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE CLUB DE HUASOS DE HUALTE COMUNA DE NINHUE
Código 0dbe4c0d-9343862 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ESTER CORTES SIERRA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES ESTER
- Monto adjudicado
- CLP 80.018.038
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ESTER CORTES SIERRA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES ESTER
RUT 770329248
LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones
RUT 131314264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de una sede para el Club de Huasos del sector de Hualte, de una superficie aproximada de 113,56 m2, principalmente de albañilería confinada de ladrillos, pilares, cadenas u vigas de hormigón armado. Lo anterior, de | 1 Unidad | CLP 80.018.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.