Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INTRODUCTORES
Código 0dc06dad-9100292 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 49.104.800
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÓDIGO 20-340-150-146-00 INTRODUCTOR CON VAINA LARGA CON VALVULA HEMOSTATICA DE 8 FR CURVA SR0 | 20 Unidad | CLP 150.000 |
| CÓDIGO 20-340-150-077-00 INTRODUCTOR 4FR X 8.5CM | 50 Unidad | CLP 18.240 |
| CÓDIGO 20-340-150-143-00 INTRODUCTOR 6 FR CON VALVULA HEMOSTATICA DE 12 CM CON GUIA 0.38 | 300 Unidad | CLP 8.000 |
| CÓDIGO 20-340-150-145-00 INTRODUCTOR 8 FR CON VALVULA HEMOSTATICA DE 12 CM CON GUIA 0.38 | 300 Unidad | CLP 8.000 |
| CÓDIGO 20-340-150-002-00 INTRODUCTOR 8 FR. P/ SWAN GANZ | 250 Unidad | CLP 27.360 |
| CÓDIGO 20-340-150-135-00 INTRODUCTOR ARTERIAL 9 FR.035" CON GUIA | 300 Unidad | CLP 8.000 |
| CÓDIGO 20-340-150-147-00 INTRODUCTOR C/VAINA CON VALVULA HEMOSTATICA PARA AGUJA TRANSEPTAL 8 FR CURVA SL1 | 50 Unidad | CLP 150.000 |
| CÓDIGO 20-340-150-037-00 KIT INTRODUCTOR 11 FR | 100 Kit | CLP 18.240 |
| CÓDIGO 20-340-150-026-00 KIT INTRODUCTOR ARTERIAL 5FR. | 400 Kit | CLP 8.000 |
| CÓDIGO 20-340-150-001-00 INTRODUCTOR MARCAPASO 7 FR EQUIV. A BRAUN P/MARCAPASO TRANS. | 330 Unidad | CLP 27.360 |
| CÓDIGO 20-340-150-030-00 INTRODUCTOR ARTERIAL 6 FR. | 1200 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.