Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO
Código 0dc55699-9313499 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó comercial itahua.cl | ITAHUA
- Monto adjudicado
- CLP 1.486.400
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
comercial itahua.cl | ITAHUA
RUT 760969885
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA ABASTEC SPA | ABASTEC SPA
RUT 768144435
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
HIGIESOL SPA | higiesol spa
RUT 771601642
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO DE MATERIALES DE ASEO SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO, PUESTOS EN BODEGA MUNICIPAL LONCOCHE, FLETE INCLUIDO, PROVEEDORES DEBEN ADJUNTAR COTIZACIÓN FORMAL DETALLADA. ADEMÁS SE EVALUARÁ CALIDAD DE LOS PRODUCTOS OFERTADOS. | 1 Global | CLP 1.486.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.