Resultado de licitación
MANTENCION Y REPARACION DE BAÑOS Y LIMPIEZA ALCANTARILLADO CENTRO DE REINSERCIÓN SOCIAL ARICA
Código 0dc70576-9335049 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.450.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
RUT 774345051
EMPRESA DE CONSTRUCCION Y OBRAS NICKOLAS LEMA AGUIRRE E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MLEMA
RUT 777215779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RED ALCANTARILLADO DEL CENTRO DE REINSERCIÓN SOCIAL DE ARICA, REGISTRA EVENTOS DE OBTURACIÓN Y REBALSES DESDE ARTEFACTOS COMO EN LAS DESCARGAS DE PVC SANITARIO. | 1 Unidad | CLP 2.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.